Явка на местных выборах составляет 39,7%

Как сообщает пресс-служба общественной организации Опора, всего с момента открытия избирательных участков на выборах в полицию поступило 46 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом. По результатам проверки этих сообщений следственные подразделения открыли два уголовных производства.

Напомним, выборы охватывают все области Украины. Так в Винницкой области сегодня выборы проходят в девяти объединенных территориальных общинах, в Волынской — 19, Днепропетровской — 19, Донецкой — в двух, Житомирской — 13, Закарпатской — в одном, Запорожской — 10, Ивано-Франковскую — в восьми, Киевской — четырех, Кировоградской — шести, Луганской — четырех, Львовской — в восьми, Николаевской — в одном, Одесской — 11, Полтавской — 12, Ровенской — в пяти, Сумской — девяти, Тернопольской — четырех, Харьковской — семи, Херсонской — 10, Хмельницкой — семи, Черкасской — 14, Черновицкой — четырех и Черниговской — в 14 ОТО.

По данным ЦИК, в указанных выборах смогут принять участие более 1 миллиона 330 тысяч человек, то есть около 4% всех избирателей Украины.

Как сообщал УРА-Информ, в полиции областей уже поступило около 71 сообщения о нарушении голосовательного процесса и различных "качелей", по которым уже возбудили шесть уголовных производств. Около пяти тыс полицейских в разных областях Украины проводят патрулирование избирательных участков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *