В Южной Корее вышла на свободу бывший премьер-министр

Об этом сообщило агентство Yonhap.

По информации издания, экс-глава правительства отбывала наказание с 2015 года после того, как суд признал ее виновной в получении 793 тыс. долларов взятки от строительной компании.

Также стало известно, что Хан Мен Сук на выходе из тюрьмы встречали десятки сторонников и доброжелателей. В часности, недовольные митингующие скандировали ее имя.

При этом сама освобожденная отметила, что последние два года для нее были "суровой болью", однако она "наконец встретила новый мир".  В то же время Хан Мен Сук в категоричной форме отказалась отвечать на какие-либо вопросы от представителей СМИ.

Кстати, встречать бывшего премьер-министра удостоился депутат Национального собрания от Демократический партии "Тобуро" Мун Хи Сан, бывший премьер-министр страны Ли Хве Чхан, а также экс-министр юстиции Кан Кум Си.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Министерство иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики (МИД КНДР) отклонило предложение МИД Южной Кореи на инициативу наладить отношения между двумя странами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *