Под Радой собрался митинг, протестующие зажгли дымовые шашки — ФОТО, ВИДЕО

По разным данным в данный момент тут сейчас находится от 300 до 1000 человек. Протестующие требую отмены депутатской неприкосновенности и проведения досрочных парламентских выборов.

Как сообщают журналисты с места события, люди держат в руках плакаты "Последнее лето этой Рады: отмена неприкосновенности, новый закон о выборах, досрочные выборы в парламент", "Украину защищают герои, коррупционеры грабят – это предатели", "Пусть бой наш будет победой, а победа местью" и другие.

Позже митингующие подожгли файеры и дымовые шашки, произошли столкновения полиции с митингующими. Большинство активистов одеты в балаклавы. В связи с чем полиция усилила охрану здания парламента. Тут также находится спецназ Национальной гвардии.

В настоящий момент полиция полностью перекрыла движение на улице Грушевского возле Верховной Рады Украины, полиция остановила движение транспорта с помощью мусоровоза.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины в четверг, 13 июля, намерена рассмотреть представление Генеральной прокуратуры Украины на народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *