Депутаты не захотели продлевать сессию до осени

В четверг, 13 июля, депутаты не набрали голосов на инициативу глава парламента о продлении сессии до 5 сентября. За это решение проголосовали 215 народных депутатов при 226 минимально необходимых для принятия решения.

Вместе с тем Парубий представляя свою инициативу на заседании, аргументировал необходимость ее принятия "важностью задач, которые стоят перед Верховной Радой Украины, и необходимостью в любое время и период собраться для принятия важных решений, которые могут появиться в повестке дня". В то же время депутаты утвердили календарный план работы следующей, седьмой сессии.

Таким образом, согласно календарному плану Верховной Рады, последнее пленарное заседание текущей шестой сессии восьмого созыва состоится 14 июля. Следующая сессия откроется 5 сентября 2017 года и завершится 2 февраля 2018 года.

После неудачного голосования Парубий объявил перерыв в заседании парламента на тридцать минут.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины в четверг, 13 июля, намерена рассмотреть представление Генеральной прокуратуры Украины на народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *