В Киев прибыл глава МККК Петер Маурер

Время чтения: 42 Секунд

Он пробудет в Украине несколько дней, проведет ряд встреч и посетит Донбасс. Как написала на своей страничке в социальной сети первым вице-спикером Верховной Рады, представителем Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группе Ириной Геращенко, на сегодня у нее запланирована встреча с Маурера.

Вместе с тем сам глава МККК у себя в Twitter отметил всплеск интенсивности вооруженных столкновений на востоке страны и подчеркнул, что над жителями востока Украины уже три года висит призрак войны, столкновения там опять усиливаются.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава Донецкой областной военного-гражданской государственной администрации Павел Жебривский отметил, что идет сильное обострение по всей линии фронта. Российские наемники "лупят как сумасшедшие из танков, САУ, минометов — фактически из всего, что запрещено" Минском. Вместе с тем у боевиков постоянно уменьшается количество личного состава, поскольку все меньше остается желающих погибать за "русский мир", — написал глава ВГА.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий