Site icon УРА-Информ

Российский депутат Вороненков дал показания против Януковича

Он частично подтвердил следователям Генеральной прокуратуры Украины показания, которые ранее дал другой российский депутат Илья Пономарев, получивший летом 2016 года вид на жительство в Украине. Как сообщает издание Коммерсант, такие данные сообщили журналистам источники, близкие к руководству ГПУ.

По информации источника, между Януковичем и руководством России были договоренности. Он также пояснил, что процесс по этому делу может начаться в Киеве уже в марте, а в феврале в ГПУ планируют завершить все следственные действия. При этом источник заверил, что Вороненков сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания по делу о государственной измене.

Издание также напоминает, что Следственный комитет России подозревает Дениса Вороненкова в причастности к организации хищения здания в центре Москвы и ранее пытался добиться лишения его депутатской неприкосновенности. Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее о том что показания против Януковича дали российские депутаты, заявлял Юрий Луценко.

Exit mobile version