Порошенко обсудил с Меркель и Олландом минские соглашения

Глава украинского государства поблагодарил лидеров двух стран за неизменную поддержку в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности нашего государства и реализацию полномасштабной программы реформ. Как сообщает пресс-служба президента, во время беседы собеседники обсудили состояние выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе.

При этом стороны пришли к мнению, что работы по подготовке дорожной карты имплементации Минских договоренностей необходимо продолжить.

Вместе с тем Порошенко привлек внимание Меркель и Оланда к ситуации с заложниками и незаконно удерживаемыми в России гражданами Украины.

Во время разговора также были отмечены последовательные усилия Украины, направленные на мирное урегулирование, в частности об освобождении в одностороннем порядке 15 человек и обеспечении подачи воды в отдельные районы Луганской области.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Порошенко сегодня во время встречи с Байденом заявил, что Россия пытается избежать ответственности за свои действия. При этом, чтобы компенсировать свои военные неудачи ее власти намереваются дестабилизировать внутреннюю ситуацию и спровоцировать беспорядок в Украине, — пояснил глава государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *