В Венесуэле протесты против Мадуро переросли в столкновения, погиб полицейский — ФОТО

Время чтения: 48 Секунд

Они вывели на улицу сотни тысяч людей, которые требовали устранения президента страны Николаса Мадуро. В результате массовые протесты переросли в столкновения с полиций. Это привели к травмам большого количества людей и арестам.

Как сообщает Reuters, во время столкновений погиб один полицейский, что обострило ситуацию в центральном штате Миранда. Правительство обвинило оппозицию в столкновениях с силами безопасности на шоссе возле Каракаса.

При этом губернатор штата Миранда Энрике Каприлес, который является лидером оппозиции, подтвердил смерть полицейского, однако заверил, что его смерть не связана с протестующими.

Напомним, оппозиционная коалиция провела 26 октября общенациональный марш. Люди на улице выкрикивали "Это правительство собирается упасть!", а многие из протестующих были одеты в белое и размахивали национальными флагами, они сосредоточились почти на 50 объектах по всей стране.

Как сообщал УРА-Информ, Национальная ассамблея Венесуэлы большинством голосов поддержала начало процесса импичмента президента Николаса Мадуро. В свою очередь правительство, большинство в котором принадлежит сторонникам Мадуро, отклонила это решение. Вице-президент Аристобуло Истурис отметил, что юридически Национальной Ассамблеи не существует.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий