Сейчас есть все основания продлить санкции против России, — Порошенко

Российская Федерация не выполняет свои обязательства по минским соглашения. Об этом в воскресенье, 23 октября, в интервью украинским телеканалам сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Он также рассказал, что большая часть времени на переговорах была посвящена вопросам безопасности. Украина ответственно относится к вопросам безопасности и демонстрирует выполнение своих обязательств, в отличие от России.

Это очень-очень обоснованная аргументация для продолжения режима санкций, если не будет продемонстрирован прогресс в этом вопросе, — подчеркнул Порошенко, напомнив, что Украина была готова и настроена на регулярный диалог в "нормандском формате". Еще в августа мы готовы были принять участие в саммите Большой двадцатки в Гуанчжоу и там провести встречу в "нормандском" формате, но вы помните, что тогда от этого отказалась Россия заявив, что это конец "нормандского" формата и что они больше не будут в этом принимать участие, они не видят в этом смысла, — отметил президент.

Он также рассказал, что в октябре было проведено много консультаций с Меркель и Олландом, после которых было принято решение провести "нормандскую" встречу, чтобы накануне заседания Совета была возможность проинформировать своих европейских партнеров о текущей ситуации по поводу выполнения Минских соглашений и относительно ситуации о Сирии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Порошенко заверил, что до тех пор, пока не будут выполнены все условия обеспечения безопасности на Донбассе, проведение выборов в это регионе невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *