Парубий надеется на положительное решение ЕП по безвизовому режиму будет в октябре

Время чтения: 42 Секунд

Будем надеяться, что уже через неделю европарламентарии поддержат этот важный и близкий для каждого украинца вопрос. Такое мнение высказал у себя на страничке в социальной сети глава украинского парламента.

Он напомнил, что в понедельник Комитет Европейского парламента поддержал доклад по Украине. Приветствую это решение наших европейских партнеров и благодарю их за последовательную поддержку Украины, — прокомментировал Парубий решение комитета.

Он также подчеркнул, что во время встречи с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем тот заявил, что "при условии положительного решения профильного комитета окончательное голосование состоится во время очередной сессии Европарламента в начале октября. Спикер также уверен, что после получения безвизового режима "каждый украинец на самом деле почувствует себя полноправным свободным гражданином свободного мира".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми Евросоюз вводит безвизовый режим.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий