В России считают, что США не стараются помогать Украине

Так прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook заявление вице-президента США Джозефа Байдена о возможной отмене Евросоюзом антироссийских санкций.

"Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать "Мы хотим выйти из санкций против Москвы", — приводит слова вице-президента США Мария Захарова.

По мнению официального представителя МИД РФ, такой призыв говорит не о желании США помочь Украине выйти из кризиса, а лишь о необходимости сохранения инструментов давления на Россию.

"В переводе это звучит так: "Братья украинцы! Надо еще поднатужиться. Забудьте о смысле, не думайте о последствиях. Ваша цель — продление антироссийских санкций! Повторяйте это трижды в день, и счастья наших детей станет утешением для ваших", — написала Захарова.

Ак ранее сообщал УРА-Информ, совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) расширил список санкций против российских компаний, а также против  физических лиц, причастных к агрессии касательно Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *