Украину наедине с российской агрессией не оставят, — Климкин

Это дает нам гарантии того, что Украина не останется наедине "с российской агрессией". Такое мнение высказал в комментарии журналистам, министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, Украина имеет друзей и партнеров, которые доказали, что готовы поддержать Украину и оказать политическое давление и санкции против России. Мы говорили до заседания Большой двадцатки, и имеем общую четкую и твердую позицию, — пояснил глава украинского дипломатического ведомства, добавив, что сейчас украинская проблематика находится в центре внимания мировых лидеров во время многосторонних встреч и это является гарантией того, что нас не оставят наедине.

"Без нас "нас решать" не будут. Сегодня исполняется два года с момента подписания Минских договоренностей. Если бы кто-то цинично хотел договориться с Кремлем "через нашу голову" это бы уже давно произошло, – заверил Климкин.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Соединенные Штаты Америки не намерены отменять санкции против России. Это невозможно до того момента, когда минские договоренности не будут реализованы в полном объеме. Об этом в понедельник, 5 сентября, на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Ханчжоу, заявил президент США Барак Обама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *