Киевский суд разрешил задержание Шойгу

Его подозревают в подрыве основ национальной безопасности Украины. Как сказано в решении суда, суд удовлетворил ходатайство заместителя начальника следственного отдела управления по расследованию преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Ткаченко, который просил разрешения на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Суд дает разрешение органу досудебного расследования и на основании определения следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания лицо должно быть освобождено или доставлено к следственному судье, суду, который постановил постановление о разрешении на задержание с целью привода.

Постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 года или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отозвания решения прокурором. Решение обжалованию не подлежит, — сказано в решении суда.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 22 августа Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу и еще 17 высокопоставленным чиновникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *