Меркель призвала ЕС укрепить свою безопасность

Время чтения: 48 Секунд

Такое мнение высказала во время встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом, которая прошла на борту авианосца "Джузеппе Гарибальди" у итальянского острова Вентотене, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Она призвала страны Европейского Союза усилить общую безопасности и отметила более интенсивный обмен данными между спецслужбами и усиление сотрудничества в области обороны.

Евросоюз сделал существенный шаг в совершенствовании механизмов пограничного контроля, создав совершенно новую пограничную службу Frontex, поскольку защита границ является "одной из главных задач Европейского Союза, цель которой — сохранить свободу передвижения внутри ЕС, — пояснил Меркель.

Как сообщают немецкие СМИ, еще одной темой трехсторонней встречи стали меры по стимулированию экономики ЕС. В связи с чем Меркель призвала государства ЕС проявить больше амбиций для продвижения вперед в тех областях экономики, первенство в которых пока занимают страны за пределами Европы.

В свою очередь Маттео Ренци заявил, что выход Великобритании из сообщества вовсе не означает конец Евросоюза, и призвал правительства стран ЕС к более решительным мерам по росту экономики.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий