Полиция Еревана задержала 20 человек, вооруженная группа сдалась

Вооруженная группировка сдалась полиции. Территория полка полностью освобождена. Об этом доложила Служба национальной безопасности Армении.

По данным ведомства, полиция своими последовательными и согласованными действиями заставили членов вооруженной группировки сложить оружие и сдаться властям. В результате операции было задержано 20 террористов, — говорится в распространенном в воскресенье вечером, 31 июля, сообщении пресс-службы полиции республики.

В пресс-службе рассказали, что около восьми часов вечера они решили сложить оружие. Переговоры с бандитами вел депутат парламента Карабаха генерал в отставке Виталий Баласанян. Он провел телефонный разговор, во время которого узнал, что события последних дней на территории полка привели к тому, что из почти 30 членов оппозиционеров осталось около 20 и у них было только два варианта — либо сдаться, либо сражаться до конца, — пояснил депутат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек. Вооруженная группа потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *