Порошенко уверен, что спустя год Нацполиции все еще доверяют

Как написал у себя на страничке в Facebook глава государства, за один год в Украине появилось 13 тысяч новых полицейских в 32 города. Они имеют беспрецедентное доверия граждан.

Поздравляем вас, украинские копы, — написал Порошенко в понедельник утром, 4 июля. В то же время премьер-министр страны Владимир Гройсман, который также поздравил Нацполицию с годовщиной, отметил, что новая полиция является примером эффективных реформ, которые нужно проводить в Украине и которые ориентированы в первую очередь на людей.

Глава правительства написал у себя в Facebook, что он поздравляет всех тех, кто работает в рядах новой полиции, и тех, кто занимается этой реформой. Я глубоко убежден в том, что украинская полиция с каждым годом будет приобретать все большее доверие благодаря своим действиям от украинского общества, — отметил Гройсман, добавив, что это новая демократическая система, которая ориентирована на человека, на защиту закона, защиту рядового гражданина и является антикоррупционной по сути своей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 4 июля 2015 года патрульные полицейские приняли присягу на Софийской площади и впервые вышли на патрулирование в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *