Украина готова обменять восемь задержанных под Широкино боевиков, — Ирина Геращенко

Они были задержаны на днях и почему-то там их назвали "саперами", видимо, спутали слово "саперы" и "снайперы". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

По ее словам, украинская сторона передала эту позицию ОРДО и 4 июля, во время встречи гуманитарной группы в Минске этот вопрос будет еще раз подниматься.

Геращенко также отметила, что Украина отправила запрос в ОБСЕ для подтверждения информации об ухудшении условий содержания украинских заложников. Мы будет требовать информацию о местонахождении заложников в Минске, — заверила политик, добавив, что она еще раз предложит в Минске провести "день семьи" для того, семьям задержанных по обе линии столкновения смогли увидеть своих близких.

Геращенко также рассказала, что подготовила и в пятницу зарегистрирует в парламенте закон об усилении защиты семей заложников. По ее мнению это позволит семьям военных, пропавших без вести или пленными, получать выплаты по тем тарифам, что сейчас действуют в их частях и войсках.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее Ирина Геращенко заявила, что освобождение трех заложников не является выполнением минских соглашений Россией.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *