Суд Киева арестовал еще одного из подозреваемых по «сахарному делу»

Время чтения: 48 Секунд

Такое решение вынес Соломенский районный суд Киева, сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Отмечается, что "бизнесмен" был задержан в четверг, 16 июня. Его подозревают в совершении преступления по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

О подозрении чиновнику сообщили 17 июня. Само задержание происходило параллельно с обыском в юридической фирме "Студия права", которую отнесли к тому же производству. Однако, как отмечается, во время операции работа детективов НАБУ была заблокирована неизвестными лицами в камуфляже.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 18 мая по "сахарному делу был задержан зам.прокурора Киевской области Александр Колесник. Его заподозрили в злоупотреблении служебным положением с целью хищения государственных запасов сахара, которые хранились на складах "Аграрного фонда" в Черкасской области. Сумма ущерба составила более чем 300 млн гривен. 20 мая Колеснику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой залога в размере 5,5 млн гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий