В Вашингтоне началась встреча Гройсмана и Байдена

Встреча проходит в рамках официального визита главы украиснкого правительства в Соединенные Штаты Америки. Об этом у себя на страничке в социальной сети сообщил спикер главы правительства Дмитрий Столярчук.

Он также напомнил, что в рамках визита Гройсман, как ожидается, проведет ряд встреч, в частности, со спикером Конгресса США Полом Райаном. Планируется, что в Вашингтоне и Нью-Йорке Владимир Гройсман проведет переговоры с министром торговли США Пенни Прицкер, министром финансов США Джейкобом Лью, министром энергетики США Эрнестом Монизом, администратором USAID Гейл Смит, главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати, руководителями ведущих американских банков и финасово-промышленных компаний.

Также ожидается участие главы украинского правительства в ежегодной конференции Центра американско-украинских отношений, Американского Совета внешней политики и Института евроатлантического сотрудничества.

Кроме того, Владимир Гройсман планирует встретиться с ведущими экспертами в Атлантическом Совете, украинской общиной и лидерами еврейских организаций США.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник, 14 июня, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отправится в Соединенные Штаты Америки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *