Армия Украины нуждается в эффективном оборонительном вооружении, — Гройсман

Таким намерением поделился премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи со спикером Конгресса США Полом Райаном в среду, 15 июня, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как отмечается, Гройсман заявил о решительном "настроении" властей исполнить намеченные важные реформы в Украине. Одним из приоритетов в этом является усиление борьбы с коррупцией.

Для этого, по словам премьера, госчиновники активно работают над созданием Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Кроме того, уже в ближайшее время планируется запуск электронного декларирования госслужащих, что позволит, в частности, сделать их жизнь "абсолютно прозрачной и публичной". Также Гройсман в очередной раз выделил введение в Украине единой рыночной цены на газ, публичную приватизацию госпредприятий, реформу госслужбы, намерение обеспечить экономическую стабильность, принятые изменения в Конституцию в части правосудия, а также желание продолжить сотрудничество Украины с Международным валютным фондом (МВФ).

В своей речи Гройсман также напомнил конгрессмену о ситуации на Донбассе и призвал не забывать об аннексии Крыма, который "превратился в военную базу России". В данном вопросе он положительно отозвался о работе американских инструкторов с украинскими воинами и надеется на ее продолжение.

Особая тема разговора Гройсмана с Райаном коснулась проблемы обеспечения Украины эффективным оборонительным вооружением. "Обучение, подготовка, вооружение, модернизация – это то, в чем сегодня нуждается украинское войско", — отметил он.

В ходе беседы стороны затронули и вопрос сохранения санкций в отношении РФ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Гройсман начал свой визит в США со встречи с представителями украинской общины в Штатах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *