Гройсман во вторник отправится в США на встречу с Байденом

Время чтения: 44 Секунд

Глава правительства побудет там три дня и проведет встречу с вице-президента США Джо Байденом. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, Гройсман также намерен провести ряд встреч, среди которых будет переговоры со спикером Конгресса США Полом Райаном и лидерами демократов и республиканцев в Конгрессе.

В Вашингтоне и Нью-Йорке Гройсман также проведет переговоры с Министром торговли Штатов Пенни Прицкер, Министром финансов Джейкобом Лью, Министром энергетики Эрнестом Монизом, Администратором USAID Гейл Смит, Главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати и руководителями ведущих американских банков и финасово- промышленных компаний.

Украинский премьер также планирует принять участие в ежегодной конференции Центра американско-украинских отношений, Американского Совета внешней политики и Института евроатлантического сотрудничества.

Кроме того, пройдут встречи с ведущими экспертами в Атлантическом Совете, украинской общиной и лидерами еврейских организаций США.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня Владимир Гройсман заявил, что Украине европейское будущее свети не раньше чем через десять лет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий