Совет ЕС не смог договориться о либерализации визового режима для Украины

Об этом сообщил госсекретарь Нидерландов Клаас Дейкхоф после заседания Совета глав юстиции и внутренних дел, состоявшемся в пятницу, 10 июня, в Люксембурге, пишет Интерфакс.

Он уточнил, что во время обсуждения был отмечен прогресс в данном вопросе во всех странах-претендентах на либерализацию визовых режимов, однако некоторые страны ЕС "пока видят ряд проблем, не позволяющих дать согласие".

В то же время, еврочиновник заверил, что работа Совета будет продолжена с целью прийти к согласию по досье четырех государств, как только они "выполнят все критерии".

Однако отмечается, что Дейкхоф отказался назвать страны ЕС, которые выступили против принятия положительного решения о безвизовом режиме для Украины, Грузии, Косово и Турции. По информации журналистов, основными "противниками" были Германия, Италия и Франция.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее глава Европарламента Мартин Шульц в разговоре с президентом Петром Порошенко заявил, что Украина выполнила все условия для либерализации с ЕС визового режима, и что он приложит все усилия для одобрения евродепутатами позитивного решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *