Луценко объяснил, почему откладывает кадровые решения

Так новый глава ведомства Юрий Луценко прокомментировал тот факт, что до сих пор не приняты основные кадровые решения, пишет 112.ua.

В частности он уточнил, что не намерен терять свое время «для удовлетворения требований общественного сектора», поскольку должен работать с теми людьми, кто сейчас получает маленькую зарплату — «намного меньшую, чем у их критиков».

В то же время, в свой актив Луценко зачислил уже то, что остановил «домашнюю войну» между прокурорами, а также определил основные направления следственного сектора. Так, текущими делами отныне будет заниматься главное следственное управление. Попутно были ликвидированы департаменты с особыми статусами, «которые якобы выполняли политические задачи».

Второе основное направление — производства, связанные с преступлениями против активистов Майдана. Эти расследования глава ГПУ обещает взять под личный контроль.

Третьей основной задачей он определил расследование дел по ранее совершенным экономическим преступлениям. Ими будут заниматься сотрудники военной прокуратуры, которых Лценко определил как «наиболее квалифицированной части работников, способных реализовать поставленные задачи».

Возможность оценить результат таких перестановок генпрокурор обещает возможным уже через 100 дней. «Мы увидим прогресс и оценивать будем не по тому, кто громче крикнет, а кто больше сделает», — заверил Луценко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Луценко пообещал представить новый состав руководства Генпрокуратуры на этой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *