Депутаты своим не голосованием закона о прокуратуре консервируют нынешнюю систему, — Ирина Геращенко

Это консервация нынешнего прокурорского кодла, что бы там ни кричали громко с высоких трибун радикальные оппозиционеры всех цветов. Такое мнение высказала у себя на страничке в Facebook, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

По ее словам, вина за нераскрытые преступления против Майдана лежит на Верховной Раде, поскольку первый постмайданный квотный прокурор, который был "профессионалом с образованием" потерял первые ключевые недели и месяцы расследования. Зато, говорят, сейчас очень уверенно себя чувствует, обеспечен на всю жизнь, — заявил политик, добавив, что прокурорская система не смогла очистится изнутри, поэтому парламент должен ее очистить извне. А те, кто под оппозиционными предлогами не голосуют за это очищения, продолжают нынешнюю агонию системы, — написала Ирина Геращенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 10 мая Верховная Рада не поддержала законопроект, который позволяет назначать генпрокурором человека без высшего юридического образования. За принятие в первом чтении законопроекта, который был определен Президентом как неотложный, проголосовал лишь 221 народный депутат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *