Крымские абитуриенты могут поступать в украинские вузы без ВНО

Время чтения: 41 Секунд

Дети будут поступать в ВУЗы не по результатам внешнего независимого тестирования, а по результатам вступительных экзаменов. Об этом заявила в четверг, 5 мая, в эфире одного из украинских телеканалов министр образования и науки Лилия Гриневич.

По ее словам, именно для Крыма будет выделен перечень, около 7-8 университетов. Среди этих вузов будут и те, где изучается крымскотатарский язык, — пояснила министр. Она также уверена, что сейчас в нынешних условиях важно жать возможность детям изучать язык этого народа.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада предусмотрела для проживающих на территории проведения антитеррористической операции (на период ее проведения) возможность поступления в любое эвакуированное с территории АТО и временно оккупированной территории высшее учебное заведение или расположенное на территории Донецкой и Луганской областей, где осуществляют свои полномочия областные военно-гражданские администрации, при условии сдачи исключительно вступительных экзаменов на конкурсной основе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий