Штайнмайер сообщил дату новой встречи глав МИД в «нормандском формате»

Время чтения: 43 Секунд

Мероприятие планируется провести в столице Герамании — Берлине, пишет AFP.

По убеждению немецкого дипломата, в ходе встречи необходимо вновь поднять вопрос о деблокировании отношений между Киевом и Москвой для начала подготовки к проведению местных выборов на оккупированных территориях Украины.

Кроме того, стороны переговоров обсудят вариант ОБСЕ, как добиться выполнения сторонами конфликта режима прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

"Перемирие снова становится более хрупким, констатировал Штайнмайер. — Количество нарушений и количество жертв растут все быстрее".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, последняя встреча глав МИД в "нормандском формате" состоялась в Париже 3 марта. Тогда министры четырех стран по итогам встречи поддержали проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса в первой половине т.г. Кроме того, дипломаты договорились о небходимости ввести запрет на военные учения в районе линии соприкосновения, а такжедостигли понимания в вопросе разминирования. Однако, характеризуя встречу, Штайнмайер назвал ее не результативной. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий