Запрет Меджлиса является абсурдом, — Гройсман

Так называемый "верховный суд" аннексированного Россией Крыма запретил деятельность Меджлиса как экстремистской организации. Подобные театральные постановки могут только усилить поддержку крымских татар всего мира.

Такое мнение высказал во вторник, 26 апреля, комментируя решение о "запрете" Меджлиса, премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В то же время, глава правительства отметил, что международное сообщество даст свою оценку этому инциденту.

Как бы того не хотела Москва, а в Крым вернется украинская власть, а с ней и свободная деятельность Меджлиса и соблюдение всех прав человека, — написал Гройсман на своей страничке в Facebook.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, так называемый верховный суд оккупированного Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. После чего, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров своим распоряжением ввел чрезвычайный режим деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *