Нуланд пообещала Гройсману поддержку, если будут реформы

 

 

Однако кредит будет предоставлен после принятия Украиной важных для продолжения реформ законопроектов. Это должны быть законы, определенные в рамках договоренностей с Международным валютным фондом.

Об этом во вторник, 26 апреля, в Киеве во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявила помощник Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Как сообщает пресс-служба главы правительства, стороны также обсудили будущий курс деятельности по проведению реформ в Украине, вопросы их поддержки со стороны США.

При этом Гройсман рассказал гостье о приоритетах работы нового правительства и заверил, что решимость правительства проводить те реформы, которые направлены, в том числе, на преодоление коррупции, есть. В свою очередь Нуланд поздравила Гройсман с назначением на должность премьер-министра и выразила поддержку новому украинскому правительству. Она также подтвердила готовность США выделить очередной пакет финансовых гарантий для Украины после принятия важных законопроектов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Виктория Нуланд находится в Украине с визитом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *