Чубаров будет бороться за Меджлис в европейском суде

В этом заверил председатель парламента крымских татар Рефат Чубаров на пресс-конференции во вторник, 26 апреля.

Такое решение он пояснил тем, что на оккупированной территории Украины оспаривать решения временных "властей" уже не представляется возможным. Поэтому, чтобы доказать право на деятельность единственного представительного органа крымско-татарского народа? необходимо выходить на международный уровень. В частности, подать иски в международные суды, в том числе и в евросуд по правам человека.

Чубаров надеется, что таким образом "окончательно" удастся убедить западных партнеров Украины, а также мировое сообщество, которые еще верят в возможность наладить диалог с "преступной властью (президента РФ Владимира, — ред.) Путина", что отстаивать свои права в "условиях сегодняшнего путинского режима — это просто напрасные надежды".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, накануне, 26 апреля, так называемый "верховный суд" Крыма признал общественное объединение "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. При этом лидеров крымских татаров назвали "западными кукловодами". В ответ на это Чубаров заявил, что Меджлис переходит на чрезвычайный режим деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *