Кремль предупреждал Киев об угрозе для жизни Грабовского — МИД РФ

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел России (МИД РФ).

Согласно выводам российского ведомства, киевские власти "так и не смогли или же не захотели обеспечить безопасность" Грабовского, "несмотря на все предупреждения". "Оправдались наши худшие предчувствия", — отметили дипломаты РФ.

Также в Москве считают, что в Украине "явно не намерены придерживаться правовых методов, мириться с тем, что не укладывается в выстроенную правящими кругами схему, основывающуюся на антироссийской, а порой и откровенно русофобской истерии".

Тем не менее, в МИД РФ выразили надежду, что украинские власти примут все необходимые меры для розыска и привлечения к ответственности причастных к преступлению лиц. При этом  отмечается, что в Украине усиливаются "антидемократические, тоталитарные тенденции, которые никак не укладываются в европейские нормы морали и права".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня, 25 марта, нашли тело убитого адвоката одного из задержанных в Украине российских спецназовцев. Установлено, что ранее адвоката похитили, застрелили, а затеп закопали в районе Жашкова в Черкасской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *