Керри заявил о возможности окончания войны на Донбассе

Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг, 24 марта.

Он заверил, что у США "тоже есть определенные идеи", в частности, как быстрее добиться прогресса в отношении разрешения сложившегося кризиса в восточном регионе Украины. При этом Керри не уточнил подробностей, но намекнул, что разрешение украинского вопроса зависит от взаимодействия с Кремлем.

"Я знаю, вы также с нетерпением ждете возможности заняться другими серьезными проблемами", — заявил госсекретарь и добавил, что также с нетерпением ждет возможности "серьезно поговорить о важных вопросах" относительно возможного прогресса по этой проблеме. "А также посмотреть, что мы могли бы сделать, чтобы восстановить и укрепить отношения между США и Россией путем демонстрации того, что мы серьезно вместе можем решать серьезные проблемы", — добавил Керри.

Как сообщал УРА-Информ, в среду, 23 марта, госсекретарь США Джон Керри прибыл с официальным визитом в Москву. В рамках визита он планирует обсудить с российскими властями, в частности, решение сирийского конфликта и вопрос об освобождении украинки Надежды Савченко.

Также напомним, что глава комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн призвал Керри сделать вопрос об освобождении украинского офицера Надежды Савченко основным на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *