У Климкина заявили о негативных прогнозах по референдуму в Нидерландах

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Об этом заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины (МИД) Дмитрий Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов в среду, 23 марта.

Он отметил, что этот вопрос на данный момент относится к эмоциональному уровню, поскольку теракты у бельгийцев, прежде всего, ассоциируются с влиянием "чего-то извне". То есть, как объяснил дипломат, на сегодняшний момент Украина находится в сфере понимания голландцев, как страна, которая может быть разрушителем их спокойной жизни, поскольку не является страной-участницей Евросоюза.

Вместе с тем Кулеба признал, что никаких "цифр пока нет" о том, как повлияли эти события на эмоциональность голландцев. "Я думаю, что это влияние произойдет на Европу — когда происходит такая атака, то естественно, что для человека и для страны — это необходимо закрыться, защитить себя и обрезать возможности для внешнего контакта", — отметил Кулеба и заверил, что референдум из-за терактов не перенесут.

"Референдум состоится 6 апреля. Осталось недолго. Мы активно работаем, сейчас будет пик и нашей активности в Нидерландах, и активности наших сторонников и активности наших оппонентов", — добавил он. Активность, по словам дипломата, будет проявляться в публичных мероприятиях, а также в работе в медиаресурсов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник, 22 марта, в Бельгии террористы устроили несколько терактов. Два взрыва произошло местном аэропорту. Еще четыре – в метрополитене. По данным правоохранителей, в общей сложности пострадали около 200 человек.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий