Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Брюсселе

Как написал глава украинского государства на своей странице в Twitter, он находится в шоке от смертоносного террористического акта в сердце самой Европы. Соболезнования семьям погибших. Мы должны остановить терроризм вместе, — написал Порошенко.

Свои соболезнования также выразил и председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман. Он заверил, что Украина с Европой и отметил, что во время столкновений с терроризмом все должны быть решительными и сплоченными. Мои глубочайшие соболезнования всем, — подытожил Гройсман.

Со словами поддержки родным и близким погибшим также выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что террористы и те, кто их поддерживает, пытаются ввергнуть Европу в страх и смятение. Мы поддерживаем наших друзей в Брюсселе, — заявил Климкин.

Напомним, по предварительным данным, в результате взрывов в аэропорту Брюсселя (Бельгия) во вторник, 22 марта, погибли 11 человек. Еще около 25 получили ранения, сообщают западные СМИ.

Согласно сообщению пресс-службы аэропорта, на которую ссылается УРА-информ, из здания продолжают эвакуировать людей. Также сообщается, что железнодорожное сообщение с аэропортом прервано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *