«Народный фронт» в новом Кабмине может получить пять министерских кресел

Время чтения: 46 Секунд

В частности БПП готов уступить НФ пять кресел в правительстве, должность генерального прокурора и место главы парламента. Об этом рассказал в интервью журналистам один из близких соратников президента Украины.

Так, по его словам, в частности, фракция Яценюка в новом правительстве может сохранить за собой должности глав МВД и Минюста, а также  получить Мининфраструктуры, Минрегионстрой и Минэкономразвития. При этом "Народный фронт" готов отдать Яценюка за должность Генпрокурора, а в окружении президента готовы также отдать им пост спикера Верховной Рады. Скорее всего, это будет либо вице-спикер Андрей Парубий, либо лидер фракции аксим Бурбак. Но шансы первого я расцениваю повыше, — сообщил источник издания.

Напомним, как сообщал УРА-информ, Юрий Луценко заверил, что переговоры по новому правительству идут и днем, и ночью. По его словам, на сегодняшний день уже сам премьер-министр Арсений Яценюк и его фракция "Народного фронта" осознали, что правительство является недееспособным. Сейчас речь идет лишь о следующем формате правительства.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий