Украинцы почтут память воинов Небесной сотни

Все торжественные мероприятия в Киеве, которые состоятся сегодня, будут отмечены визитом первых лиц государства.

Пришедшие в самое сердце столицы, в центр города, смогут воочию увидеть 10-метровое полотно, размещенное в интерактивно-выставочном пространстве. Его презентация начнется ровно в полдень в Украинском доме. Здесь также пройдет открытие мемориального комплекса Музея Революции Достоинства. Помимо этого, зрители ознакомятся с мультимедийными проектами, а также с показом эксклюзивных фильмов, рассказывающих о событиях тех трагических, ключевых дней в истории украинского государства.

Напомним, что Героями Небесной сотни стали более ста активистов, погибших в период с 18 по 20 февраля на Майдане Незалежности.

К слову, столичный метрополитен объявил о изменении в графике своей работы на 20 февраля. Они коснутся непосредственно станции "Крещатик". Начиная с 6 утра не будет функционировать вестибюльный вход и выход со станции на улицу Институтскую. Такое решение принято с целью обеспечить безопасность пассажиров и избежать массового их скопления в подземном пункте. При этом за порядком в центре столицы будут следить около четырех тысяч полицейских.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *