Порошенко внес в Раду неотложные безвизовые законы

В частности, был внесен проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О прокуратуре" относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций МВФ", который совершенствует процедуру отбора руководящего состава прокуратурв.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования принципов деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений" направлен на введение в действие Директивы ЕС об аресте и конфискации предметов преступной деятельности и доходов от нее.

Законопроект "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усовершенствования процедуры ареста имущества и института специальной конфискации" направлен на совершенствование процедур ареста имущества и института конфискации.

Отметим, что в четверг Арсений Яценюк передал президенту пакет безвизовых законопроектов, которые необходимо принять парламенту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *