В выборах городского головы Мариуполя примут участи 22 кандидата

Согласно данным, размещенным  на сайте ЦИК, на пост главы города баллотируются 22 человека. В то же время, согласно опросу, который с 24 сентября по 11 октября Институтом регионального развития Украины, жители Мариуполя видят на этом посту Юрия Тернавского.

За него отдали свои голоса 31% из 800 респондентов. Тарнавский ранее уже выдвигал свою кандидатуру на пост главы города, однако проиграл выборы. На предстоящих местных выборах он баллотируется как самовыдвиженец.

На втором месте оказался Вадим Бойченко с результатом в 27%. Руководитель кризисного центра "Оборона Мариуполя", был зарегистрирован кандидатом от политической партии "УКРОП". В тройку лидеров также вошел Роман Соколов, которого поддержали 17% опрошенных избирателей.

Напомним, что 25 октября выборы в Мариуполе были сорваны по причине отказа городской избирательной комиссии принимать бюллетени, которые были напечатаны в местной типографии. В ГИК заявили, что данные бюллетени были изготовлены с нарушением избирательного законодательства. Позже выборы в Мариуполе были назначены парламентом на воскресенье, 29 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *