Украина ведет переговоры с Китаем для эвакуации украинцев из Уханя — ВИДЕО

Так, во время своего выступления Кузин отметил, что уже запланирован рейс из города Ухань для вывоза граждан Украины. Кроме того, сейчас осуществляется налаживание процессов и процедуры получения разрешения от правительства КНР. При этом, детали перевозки будут объявлены на брифинге в понедельник, уточнил гендиректор. 

По предварительной информации эвакуации ожидает около 50 чел., отметил он.

Кроме того, Кузин подчеркнул, что Украина сформировала дополнительный заказ 30 тест-систем по диагностике нового коронавируса у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Мы уже получили тест-системы для диагностики коронавируса. Также мы сформировали дополнительный заказ у ВОЗ. Ожидаем, что на следующей неделе нам поставят около 30 тест-систем, которые распределят по регионам. Кроме того мы формируем еще один дополнительный резервный заказ у Национального центра контроля и мониторинга за заболеваниями (США) – мы ожидаем что у нас будет одна или две тест-системы для диагностики по меньшей мере 700 случаев коронавируса на уровне государства, если будет такая необходимость. Срок годности – два года. Этих тест-систем будет достаточно для оперативного реагирования",— сказал Кузин.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", число жертв коронавируса по состоянию на утро четверга, 6 февраля, выросло до 563. Тех, кто заболел, уже зарегистрировпано 28 018 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *