Зеленский анонсировал программу повышения пенсий — ВИДЕО

Время чтения: 54 Секунд

Как сказал глава Украины, на данный момент повышение пенсий — это одна из центральных задач новой власти. 

"Сейчас важная социальная миссия нашей команды, когда нет денег, но надо увеличить минимальные пенсии. Хотя бы для тех людей, которым очень трудно. А таких людей много. У нас действительно есть программа, мы ее разработали", − отметил президент, уточняя, что пока что не может раскрывать все детали, однако стратегия предполагает повышение пенсионных выплат в соответствии с возрастом украинцев. 

Ожидается, что населения поделят на три категории по возрастному принципу. Сами выплаты будут увеличиваться для возраста 80 лет и старше. 

"Сразу мы не готовы повысить всем пенсии, потому что 12 миллионов пенсионеров. Поэтому мы разбили их на следующие категории: сначала мы повысим пенсии от 400 до 1100 грн пенсионерам в возрасте 80 и выше лет", − пояснил Зеленский. 

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал начало уголовного производства против пятого президента страны Петра Порошенко со стороны Государственного бюро расследований, сказав, что сам бы "Минск" не подписывал. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий