Шведская активистка устроила «разнос» на саммите ООН — ВИДЕО

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Отметим, что молодая активистка вместе со своими приверженцами подала жалобу в ОНН, поставив тем самым вопрос сохранения климата и безопасности Земли, на высшую ступень важности в контексте саммита организации. 

Тупберґ упрекнула политиков в том, что на данный момент они фактически ничего не делают для того, чтобы остановить надвигающуюся экологическую катастрофу, поэтому она — маленькая девочка подросток, должна беспокоится за сохранение планеты больше, чем главы государств, у которых есть реальные власть и сила, для того, чтобы действовать. 

"Люди страдают. Люди умирают, экосистемы разрушаются. Мы — на пороге массового вымирания, и все, о чем вы можете говорить — это деньги, и сказки о вечном экономическом росте. Как вы смеете?", — спросила в своем обращении шведка. 

 

Отметим, что ранее, перед предстоящим саммитом ОНН, генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш также подтвердил прессе факт того, что сейчас политика явно проигрывает своими "проблемами" реальной экологической опасности.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп отказался принимать участие в саммите Генеральной ассамблеи ОНН по вопросам изменения климата по причине своей политической занятости. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий