Кличко предложил отставку своим заместителям — ВИДЕО

По словам мэра, обязаности Давтяна и Спасибка уже распределены между другими заместителями. В частности большинство выполняется новым советником Максимом Бахматовым, которого в будущем также назначат заместителем мэра столицы.

Отмечается, что действующие чиновники были назначены заместителями председателя Киевской городской государственной администрации в 2016 и в 2017 годах.

Как сообщалось ранее, по обращению Офиса Президента Украины, пятого сентября Кабмин согласовал на освобождение Виталия Кличко с должности мэра Киева.

Действующий глава столицы, в свою очередь назвал такое решение — антиконституционным и добавил, что намерен отстаивать нынешний порядок, согласно которому избранный мэр столицы автоматически назначается председателем горадминистрации.

Как сообщалось ранее, в "УРА-Информ", Кличко просит парламент распустить Киевсовет. Столичный градоначальник уверен, что депутаты должны нести ответственность перед людьми, которые их выбирали, а не руководствоваться политической конъюнктурой и личными интересами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *