США спустя 10 лет восстанавливают дипотношения с Беларусией

Время чтения: 42 Секунд

Как сообщает во вторник агентство "Белта", решение было принято сегодня во время встречи государственного секретаря США Дэвида Хэйла и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которая состоялась в Минске.

При этом Хейл отметил, что это делается для того, чтобы "потенциал двусторонних отношений был реализован в полной мере".

Нам очень дорог этот регион и мы очень внимательно относимся к угрозам безопасности. Мы очень сильно поддерживаем суверенитет и независимость Беларуси, — сказал он.

Напомним, Беларусь отозвала посла из США в марте 2008 года после введения Америкой санкций в отношении белорусских компаний. Вскоре посол США также покинул Минск. С тех пор дипмиссии в обеих странах возглавляли временные поверенные.

Как сообщал УРА-Информ, российские СМИ распространили тезис, что Беларусь и Россия намерены создать союзное государство в 2022 году. Предполагалось, что сначала страны создадут единый Налоговый и Гражданский кодексы, внешнеторговый режим, а также унифицируют учет собственности.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий