В Гонконге начались массовые протесты — ВИДЕО

Время чтения: 55 Секунд

Как сообщает euronews, если такие поправки будут приняты, всех подозреваемых в совершении преступлений Гонконг сможет выдавать материковому Китаю. До этого времени эти действия не допускались.

В связи с чем оппозиция опасается, что диссиденты могут оказаться под угрозой экстрадиции.

В то же время глава гонконгской администрации Кэрри Лэм заявляла, что действует не по инструкции из Пекина, и что поправки к закону должны быть приняты.

По данным организаторов на демонстрацию протеста вышли около миллиона человек. По данным полиции, людей было вчетверо меньше, но в любом случае, столь массовых акций в Гонконге не было со времени его возвращения из-под власти Великобритании под юрисдикцию КНР в 1997 году.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на акциях протеста в день внеочередных выборов президента Казахстана, которые проходят в воскресенье, 9 июня, было задержано более 500 человек. Как сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на словам первого заместителя министра внутренних дел Казахстана Марата Кожаева, в двух городах страны проходят несогласованные митинги против предрешенности голосования на выборах. На улицах двух городов в Алма-Ате и Нур-Султане были попытки дестабилизировать общественную обстановку со стороны радикально настроенных элементов путем организации и проведения несанкционированных акций.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий