Канада поможет Украине готовит специалистов для правоохранительных органов, — Аваков — ВИДЕО

Время чтения: 44 Секунд

Украинским полицейским будет полезно освоить учебную программу, которую используют канадские коллеги, поскольку эти программы включают в себя изучение как теоретических, так и практических знаний. Как рассказал сам Авакова, он договорился о проекте Международной технической помощи сроком с 2016 до 2019 года общей стоимостью свыше 21 миллионов канадских долларов.

По его словам, в рамках этой программы 20 канадских полицейских будут проводить обучение по специальной программе в Киеве. Уже практически утверждена концепция подготовки и образования полицейских сил. Это будет трехуровневая система, в рамки которой вписывается взаимодействие с канадцами. У нас не будет точной копии полицейских академий США или Канады, но что-то подобное с собственными элементами. Получится лучше, — заверил Аваков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, накануне Аваков сократит визит в Канаду из-за перестрелки в Княжичах, однако не сразу, а после двух встреч. Министр должен прибыть в ночь на среду. Перед этим он более суток никак не комментировал произошедшее.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий