Карандаш Гитлера продадут на британском аукционе: стала известна стоимость (фото)

Об этой информации сообщил The Guardian, передает «УРА-Информ».  

В Северной Ирландии  на аукцион выставили серебряный карандаш, который Ева Браун подарила Адольфу Гитлеру на его 52-летие 20 апреля 1941 года. 

Отмечается, что артефакт с надписью на немецком языке, на котором выгравированы инициалы нацистского диктатора «AH» (Adolf Hitler) и надпись с именем его жены «Eva» уйдет «с молотка» на аукционе 6 июня в Белфасте.

«Большая часть харизмы Гитлера была следствием его тщательно выстроенной идентичности как отца немецкой нации, отказавшегося от личных связей в пользу государства. Этот знак любви в виде персонализированного карандаша от Евы в день его рождения помогает раскрыть обман, скрывающийся за публичным фасадом», — заявил управляющий аукционным домом Bloomfield Карл Беннетт.

Карандаш, когда-то принадлежавший лидеру Третьего Рейха, оценивается в 60-99 тысяч долларов. Ожидается, к нему проявят интерес коллекционеры со всего мира.

Также участники аукциона смогут приобрести оригинальную фотографию Гитлера с автографом, его хрустальные бокалы для шампанского и многие другие милитарные артефакты.

Среди других лотов – редкое рукописное помилование королевы Виктории, изданное в 1869 году для ирландских повстанцев, осужденных за государственную измену.

Напомним, ранее сообщалось, как выглядел первый музыкальный инструмент: ученые показали его (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *