В МОН рассказали о нововведениях с 1 сентября для школьников и студентов

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Министр образования Оксен Лисовой рассказал, что за 3 года дистанционного обучения у украинских школьников и студентов есть значительные образовательные потери.

По его словам, из-за пандемии Covid-19, а впоследствии полномасштабное вторжение украинские школьники и студенты были вынуждены учиться дистанционно.

«Это не могло не отразиться на качестве образования», -отметил чиновник.

При этом, Оксен Лесной выразил надежду, что с 1 сентября обучение наконец-то будет офлайн. В то же время министр подчеркнул, что есть определенные риски по старту очного обучения.

«Да, часть детей и преподавателей находится за границей, и не все собираются возвращаться домой. Итак, когда стартует очная форма обучения части учащихся, студентов, учителей и преподавателей может просто не быть», — сказал он.

Также отмечается, что существенные потери происходят в социальном развитии подростков. Ведь большинство друзей все встречают в школах, университетах, именно там и образуются общины, идентичность личности.

В Министерстве образования надеются, что все потери можно будет компенсировать разными методами работы с учениками и студентами.

Напомним, ранее сообщалось, водительское удостоверение в Украине будут получать по-новому, — глава МВД Клименко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *