Картина 17-го века вызвала предположения о путешествии во времени (фото)

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».  

На портрете мальчика, написанном голландским мастером Фердинандом Болом в XVII веке, изображен восьмилетний мальчик, стоящий на переднем плане и держащий кубок.

Он одет в черную куртку и плащ, белую рубашку со взъерошенными рукавами, носки баклажанного цвета и черные ботинки. Все предметы одежды соответствуют эпохе. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что на обуви мальчика красуется белая галочка, удивительно похожая на знаменитый логотип Nike.

Тот факт, что компания Nike была основана спустя сотни лет после написания портрета, заставил некоторых людей предположить, что это произведение искусства является доказательством существования путешествий во времени.

Во время посещения лондонской галереи 57-летняя Фиона Фоскетт со своей 23-летней дочерью Холли заметила необычную деталь. При этом она сказала дочери:

«Подожди, на нем что, кроссовки Nike?». Судя по возрасту, он, должно быть, взял в руки первую их пару. Действительно ли он путешественник во времени?», — рассказала британка.

Портрет, выставленный в Национальной галерее в Великобритании, озадачил любителей искусства после того, на Фоскетт с дочерью заметили то, что на неём изображены кроссовки Nike.

Представитель Национальной галереи сообщил, что они рады, что эта картина так понравилась посетителям.

«Она нашла отклик у людей, когда мы опубликовали твит с просьбой проверить, смогут ли они заметить более «современную» деталь, присмотревшись к обуви восьмилетнего мальчика на портрете», — заявили в галерее.

Напомним, ранее сообщалось, раскрыт секрет картины 1860 года с женщиной со смартфоном: в галерее рассказали о «путешественнице во времени».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *