Выбираем входные двери: металл или дерево?

Время чтения: 2 Мин. , 23 Секунд

Входные двери являются важным и неизменным атрибутом, который обеспечивает безопасность вашего жилья. Поэтому подходить к их выбору нужно ответственно и имея определенные знания, включая условия эксплуатации, свойства и характеристики изделия.

Выбор входных дверей зависит от многих факторов: бюджета, стиля оформления интерьера, безопасности. Обычно рекомендуется покупать двери, изготовленные из массива дерева или металлические модели с надежной антивандальной защитой. Рассмотрим эти два вида материалов более детально.

Металлические входные двери предлагают целый спектр преимуществ. Они очень прочные и устойчивые к воздействию внешних факторов. Также они хорошо защищают помещение от проникновения непрошенных гостей и дают дополнительную уверенность в безопасности. Кроме того, металлические двери имеют высокую звукоизоляцию. Это особенно важно для жилых комплексов, где нужно оградиться от повышенного шума. Они также выполнены из долговечных материалов и имеют большой срок службы. Дополнительно, благодаря свойствам металла и особенностям конструкции – они могут иметь широкий диапазон защитных характеристик. Можно одни защитные свойства заменить другими, при этом внешний вид изделия останется прежним. Это огромный плюс по сравнению с деревянными конструкциями, которые не могут похвалиться такими возможностями. Купить входные двери можно по ссылке https://favorit-kiev.com.ua/vhodnye-dveri. Множество характеристик, дополнительных защит, различный внешний вид – все это вы найдете на сайте.

Вместе с тем металлические двери имеют несколько недостатков. Во-первых, они могут подвергаться коррозии из-за воздействия дождя, снега и перепадов температур, если их детали не обработаны защитными материалами на должном уровне. Во-вторых, металлические входные двери при наличии большого количества защитных опций, включая увеличенную толщину металла, дополнительные броненакладки, МДФ панели, ребра жесткости и др., имеют большой вес и могут сделать дверную конструкцию слишком тяжелой. Это негативно повлияет на дверной проем, который будет испытывать большие перегрузки и может разрушиться. Также удобство использования такой массивной конструкции будет сомнительным. В заключение, металлические входные двери могут быть достаточно громкими, когда они закрываются, что может быть проблемой для соседей, если вы проживаете в многоквартирном доме.

Деревянные входные двери выбирают в первую очередь из-за своего внешнего вида и экологичности. Они, при условии использования качественных материалов, являются достаточно мощными и прочными. Входные двери из дерева также удобны в уходе. В отличие от металлических или пластиковых, они легко поддаются чистке и покраске, что дает владельцу гораздо больше возможностей настроить внешний вид изделия, чтобы соответствовать остальной части дома.

Из минусов таких конструкций можно выделить:

  • высокая стоимость: деревянные входные двери являются одними из самых дорогих вариантов;
  • большой вес: конструкции из дерева гораздо тяжелее, чем двери из других материалов (поскольку они не пустотелы внутри), и могут оказать большую нагрузку на вашу стену;
  • требуется постоянный уход: дереву нужно защитное покрытие, чтобы иметь хороший вид и быть износоустойчивыми;
  • испытывают влияние погодных условий: деревянные входные двери более чувствительны к влиянию погодных условий по сравнению с дверями из других материалов. Также им свойственна деформация и растрескивание волокон под воздействием перепадов влажности воздуха.

Как видим, оба вида имеют как свои преимущества, так и некоторые недостатки. Какую дверь лучше выбрать – это сугубо индивидуальный подход для каждого.

Источник: магазин дверей

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий