В Украину идёт новый циклон UDO: в каких регионах ждать похолодания

Об этой информации сообщила Наталья Диденко,  передает «УРА-Информ».

Сегодня 26 апреля Украину накроет атмосферный фронт от циклона Udo, который принесет в западные регионы похолодание и дожди.

Согласно прогнозу народного синоптика Наталии Диденко , на западе Украины ожидается температура на уровне +8…13 градусов и осадки в виде дождя.

Частично воздушная масса заденет также Винницкую, Житомирскую, Киевскую и Одесскую области. В среду 26 апреля в данных областях высока вероятность небольших осадков и аналогичного снижения температуры.

В частности, в Винницкой области будет до +10…11 градусов, на Житомирщине, Киевщине до +14…16, в Одесской области до +15 градусов.

«Изменение погоды может негативно повлиять на людей с сердечно-сосудистыми недугами, а граждане, стремящиеся к весеннему теплу, могут не рассчитать правильно гардероб — завтра лучше одеться теплее», — отметила Диденко.

На остальной территории Украины ожидается хорошая весенняя погода. Будет тепло и солнечно, а температура воздуха будет на уровне +16…21 градусов.

В Киеве 26 апреля также местами пройдет небольшой дождь, дневная температура воздуха составит +16 градусов.

В Четверг, 27 апреля похолодание и дожди охватят значительную часть Украины. Только в восточных областях на фоне дождей будет тепло до +17…20 градусов, добавила синоптик.

 Напомним, ранее сообщалось, В МОН назвали предметы, которые не исключат из школьной программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *