В Польше с 17 апреля начнут раздавать повестки: кого коснётся

Об этой информации сообщил Ukrayina.pl, передает Ura-inform.

Сообщается, что повестки получат 230 тысяч человек. Среди них будут и женщины. Это будут не только 19-летние юноши, но и ребята 1999-2003 годов рождения, не имеющие определенной категории годности к действительной военной службе.

Это вязано с объявлением Министерства народной обороны Польши о новой дате военной квалификации в 2023 году. Военную квалификацию будут осуществлять 390 уездных комиссий. За день они будут решать судьбы около 30 человек.

Кроме того, повестки могут получить и те, кто в 2021 и 2022 годах признан участковыми врачебными комиссиями временно непригодными для военной службы, если срок этой непригодности истекает после окончания военного квалификационного сбора.

Это также касается лиц, признанных временно непригодными для военной службы, если срок этой нетрудоспособности подходит к концу после окончания военной квалификации, при условии подачи заявления об изменении вида военной службы.

Повестки также получат женщины 1999-2004 годов рождения, которые в 2002/2023 учебном году заканчивают ВУЗы по определенным специальностям. Это касается женщин, которым до конца этого календарного года исполнится 18 лет, и они добровольно вызвались пройти военную подготовку.

В Центральном военном центре комплектации отметили, что призыв на обучение будет касаться в основном лиц, получивших мобилизационное назначение, но могут призвать людей без соответствующей подготовки.

Напомним, ранее сообщалось, Трамп оставил загадку о Третьей мировой войне: в сети обсуждают жуткий пост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *